ХОРОШЕЕ ЛИ УЗИ СЕРДЦА. ПОДСКАЖИТЕ
№760786 хорошее ли узи сердца. подскажите
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан А-А
01.02.2014 16:12
добрый вечер. нуждаюсь в совете.по узи.
размеры камер сердца и стенок ЛП-25мм,ЛЖ-42мм,МЖПд-8мм,ФВ по Тейхольцу 65%,КДО 79мл,КСО-29мл,ПП-29\32,ПЖ-26мм,ЗСд-10мм,индекс массы ЛЖ-г\м2,сократимость миокарда 32%,УО=47мл.аорта:Диаметр на уровне синусов Вальсавы 26мм,восходящего отдела мм.V=0.46м\с. Фиброзное кольцо не изменено.створки аортального клапана:трехстворчатый,створки не изменены,раскрытие не ограниченно. ДАО мм.митральный клапан:фиброзное кольцо Е=0.50м\с,А=0.29м\с,Е\А=1.1.Створки:движение створок разнонаправленное,полное смыкание в систолу.Поток при ЦДК регуртация +.Допплерография м\с.Трискуспидальный клапан:фиброзное кольцо.не изменены. Створки б\о.Легочная артерия диаметр на уровне ствола 19 мм. заключение:сократимость миокарда лж удов.полости сердца не расширенны,клапаны не изменены.потологической регургитации не выявлено.
я ничего не поняла. врач сказала сократимость ЛЖ все же считается сниженной,норма от 35%. заранее спасибо за ответы и внимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 01 Февраля 2014 20:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё абсолютно нормально.
Время создания: 01 Февраля 2014 20:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё хорошо, нет причин для волнений.
Время создания: 01 Февраля 2014 22:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас хорошая УЗИ, она показывает совершенно нормальную работу сердца.
Время создания: 01 Февраля 2014 23:46