КАРДИОМИОПАТИЯ

№761614 кардиомиопатия
анастасия Муж., 23 лет. россия старый оскол
здравствуйте эдуард романович!меня зовут анастасия,мне 23 года наткнулась на сообщение на вашем сайте «здравствуйте!пью очень редко,но случается по праздникам.наутро мучает похмелье и сердцебиение 120,может ли со здоровым сердцем.что нибудь случиться при похмелье?спасибо
Чтобы они не мучили надо не пить. Такое сердцебиение может быть ранним признаком формирующейся алкогольной кардиомиопатии.»,у меня такая же ситуация,давление при этом в норме,правда пульс у меня от 90 до 110 в такой момент,я понимаю,что пить вредно,но это же не часто происходит,экг у меня в норме,эхокг,холтер,плюс ко всему у меня еще и невроз.то есть у меня тоже кардиомиопатия?алкоголь я исключу совсем это не проблема,просто прочитала и как то не по себе стало
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно в редкости или в полном исключении употребления алкоголя и заключается охрана сердца и предупреждение всяких нежелательных последствий.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Анастасия, нет у вас никакой кардиомиопатии (как и у автора сообщения, которое Вы процитировали). Это чушь. Алкогольные напитки употреблять можно. Но в меру. По поводу невроза - полезна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анастасия, чтение медициской информации, пребывание на форумах, невротиков, "всд"-ников и т.д. - только вредит Вам! Займитесь полноценным лечение невроза, тревожного расстройства под руководством и контролем со стоноы специалиста-психотерапевта!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за кардиопатию. У автора упоминавшегося сообщения тоже - там в ответах все подробно разбирается.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Кардиомиопатии у Вас нет,а невроз необходимо полечить.