МИКРОИНФАРКТ

№76756 Микроинфаркт
Андрей Васильевич Петрухин Муж., 45 лет.
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Моя мама, 1935 г.р., перенесла на ногах микроинфаркт, о котором не подозревала. Сообщение врачей после ЭКГ стало для неё просто шоком. Подскажите, пожалуйста, как мне поддержать маму, насколько серьёзен поставленный диагноз, какие могут быть последствия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не могу знать, насколько серьезно обоснован диагноз. Микроинфаркт , диагностированный задним числом, всегда вызывает подозрения в достоверности диагностики. И если он, действительно, протекал совершенно незаметно,то что, собственно Вы хотите лечить теперь?