НЕ ИГНОРИРИРУЙТЕ П-СТА,ЖДУ ОТВЕТА.

№769616 Не игноририруйте п-ста,жду ответа.
Сергей Муж., 40 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
07.03.2014 12:45
Здравствуйте уважаемые доктора,буду очень рад вашему ответу.Замучили экстросистолы,иногда раз в день бывает и 2 и 3 раза.Делал необходимую диагностику ЭКГ УЗИ Холтер все в предал нормы,кардиологи говорят что нет ничего страшного,у меня 12-15 экстросистол в сутки.Анализы кровь и щитовидка тоже в норме.Правда есть проблемы в шейном и грудном отделе позвоночника.Частенько нервничаю то на работе (охранные структуры) то дома с ребенком,стараюсь сдерживать себя.Раньше пил Предуктал и он помогал сейчас нет.В данный момент пью Магне В6 форте и валерьянку траву(почти 2 месяца) стало чуть лучше систолы пореже,но опять стали пояляться вновь, кардиологи сказали что надо консультироваться и лечиться у психоневролога или психотерапевта.Подскажите что делать и какое лекарство попить?Всякие глицины и мяту и пр. я уже пил эффекта нет.У моего друга ровесника москвича были подобные проблемы и ему помогли врачи вашего профиля,с приставкой кардио в Москве,ему назначили какие то антидепресанты и в течение полугода он избавился от данной проблемы уже как несколько лет.С Радостью бы оплатил бы вам ваш труд,если есть кто в Воронеже дайте адрес лечебного учереждения и фамилию врача психоневрокардиолога.Помогите пожалуйста,с уважением Сергей З.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сама экстрасистолия не требует никакого лекарственного лечения. Она бывает у большинства здоровых людей и при нормальном состоянии нервной системы люди её просто не замечают. Ваш друг пошел по правильному пути, он начал лечить невроз, депрессию и перестал замечать экстрасистолы. Вам тоже надо обратиться к психиатру, провести лечение невроза и забыть про эти нарушения ритма.
Время создания: 07 Марта 2014 18:50
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам рекомендовано обратиться к специалисту-психотерапевту. Вы выполнили эти рекомендации?
Время создания: 07 Марта 2014 20:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Уважаемый Сергей! К сожалению, нет "волшебной таблетки", устраняющей все жизненные проблемы. Их надо решать по мере поступления. Помочь в этом реально может психотерапевт и здоровый образ жизни. Не забывайте, что физические нагрузки аэробного типа в тренирующем режиме принесут в этом случае неоценимую пользу.
Время создания: 07 Марта 2014 21:14
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 14 Июля 2019 22:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (26)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей муж.40 лет 07.03.2014 19:43
Эдуард Романович,спасибо за ответ,подскажите а что и групповые экстрасистолы тоже не страшны,когда за раз 10-20 систол?
   
(Гость) Сергей муж.40 лет 07.03.2014 20:48
Андрей Аркадьевич,знаю что надо,но боюсь попасся на неквалифицированного специалиста.А вы не подскажите какие антидепресанты попить?
   
Нет, такие вопросы не решаются по переписке. Только в кабинете врача!
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 07.03.2014 21:30
Жаль что вы в Донецке,а я в Воронеже.
   
Уверен, что специалисты есть и в Воронеже.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 08.03.2014 12:46
Андерей Аркадевич,конечно есть,но вот как отличить шарлатана от специалиста,вот вопрос...?
   
Сходите на приём, побеседуйте со специалистом и определитесь - возникнет доверие к специалисту - работайте с ним. Нет - ищите другого.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 08.03.2014 18:33
Андрей Аркадьевич,мне один человек сказал что у меня такое положение потому что я вообще не пил и не пью,а алкоголь в умеренных дозах он говорит и есть антидепрессант,прав он?
   
Нет, не прав он!
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 10.03.2014 19:34
Андрей Аркадьевич,я вот стал пить спиртовые(корень валерьяны водяной давно пью) настойки(валерьяна,пустырник,пион,карвалол) это не вредно в день по 4-5 раз капель 60-80 и больше за один раз?
   
Вы поступаете неверно, занимаясь самолечением!
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 07.03.2014 21:28
Елена Николаевна,я с 15 лет прозанимался спортом и физкультурой,питание у меня на высшем уровне,вареная телятина,индюшка,грудка курицы,огромное количество фруктов и овощей,курага каждый день,творог,не пью и не курю...Я думаю что сбой у меня из за нервов произошел лет пять назад стресс был и вот сейчас регулярно раз в полгода вылазиет...
   
Непонятно, что значит "прозанимался"? Спорт и физкультура хороши только при регулярном применении, особенно в психотравмирующих ситуациях.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 08.03.2014 12:44
«Прозанимался»это значит что в данный момент из за своих проблем не занимаюсь,то аритмия,то тахикардия,то страх.А раньше регулярно и зарядка и тренировки в спортзале и т.д.Понимаю что надо,но боюсь новый приступ.
   
Следовательно, без психотерапевта Вы не можете себя заставить заниматься даже тем, что Вам нравится. Все страхи можно победить, правда, немалыми волевыми усилиями и целенаправленными действиями с уверенностью в их эффекте. Именно эту уверенность дают сеансы общения с психотерапевтом. Иногда, правда, достаточно немного времени для оценки своих сил и эта уверенность появляется, как уверенность в любом другом физическом действии.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 08.03.2014 14:23
Елена Николаевна,огромное человеческое ВАМ спасибо!Скажите пожалуйста,как отличить настоящего психотерапевта(невролог мне не подойдет?) от шарлатана ?
   
Невролог не подойдёт. Можно обратиться по скайпу к специалисту этого сайта.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 08.03.2014 16:46
Еще раз спасибо,жаль что не так много сейчас таких врачей как вы, которые не забывают клятву Гипократа и помогают безвозмезно людям!
   
(Гость) Сергей муж.40 лет 08.03.2014 18:29
Елена Николаевна,ответьте мне п-ста на вопрос,задавал его выше но он остался без ответа,подскажите а что и групповые экстрасистолы тоже не страшны,когда за раз 10-20 систол?
   
Их опасность определяется только после записи на ЭКГ. По ощущениям, хоть их чувствуете 100-200, никакого мнения не составить.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 09.03.2014 20:32
На Холтере он у меня есть но не много 20 в день,но как назло ощущения остановки сердца в те дни когда делал Холтер не было,а вот как сниму его то обязательно в неделю 2-3 приступа (остановки,замирания) бывают.Вы думаете это не страшно,а может в момент приступа бывают другие экстросистолы и нарушения сердца?
   
Не надо заострять на этом внимание, не стоят эти приступы того.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 10.03.2014 16:18
Стараюсь,но страшно становится в этот момент ,когда они один за одним по 10-20 штук...Сказали анаприлин во время приступа пить и вообще по пол таблетки конкор кор назначили месяц,предуктал месяц и панангин и успокоительные на спирту(валерьяна,пустырник,валидол...),а вот антидепресанты не назначили ,сказали что это должен психиатор.Как вы считаете все правильно мне назначили лекарство,добавлять по вашему ни чего не надо?
   
(Гость) Сергей муж.40 лет 12.03.2014 20:26
Елена Николаевна,скажите пожалуйста,кардиолог мне назначила пить по пол таблетки (утром) Конкор-кора,а терапевт назначила курс уколов Эголнила,прочитал инструкцию и пришел в шок что эта комбинация лекарств вызывает сбой ритма (экстросистолы)...Что уколы не делать,я правильно понял смысл написанного или может чем то заменить?А мне год назад делали уколы Эглонила может из за них и произошел сбой ритма(но правда Конкор я тогда не пил)?
   
Уже пора успокоиться по поводу нарушений ритма- это только невроз. Его и лечите.
      
(Гость) Сергей муж.40 лет 13.03.2014 15:23
Ответьте п-ста на вопрос!Я прохожу лечение ,назначили 10 капельниц,а потом и до психотерапевта дойдем,интересует Конкор кор и Эглонил совместим или нет?Терапевты не знают,хотя в инструкции не рекомендуется.А к кардиологу не пробьешься чтобы спросить.-----Елена Николаевна,скажите пожалуйста,кардиолог мне назначила пить по пол таблетки (утром) Конкор-кора,а терапевт назначила курс уколов Эголнила,прочитал инструкцию и пришел в шок что эта комбинация лекарств вызывает сбой ритма (экстросистолы)...Что уколы не делать,я правильно понял смысл написанного или может чем то заменить?-----
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2013
19:07
Эльза :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
11.04.2019
20:00
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
28.10.2012
19:14
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.03.2016
13:18
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
03.02.2013
00:46
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.03.2013
01:06
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.06.2013
12:32
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.08.2012
09:30
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.08.2012
23:20
Natalia P. :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.11.2014
09:56
Петр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1