НЕ ИГНОРИРИРУЙТЕ П-СТА,ЖДУ ОТВЕТА.

№769616 Не игноририруйте п-ста,жду ответа.
Сергей Муж., 40 лет. Воронеж
Здравствуйте уважаемые доктора,буду очень рад вашему ответу.Замучили экстросистолы,иногда раз в день бывает и 2 и 3 раза.Делал необходимую диагностику ЭКГ УЗИ Холтер все в предал нормы,кардиологи говорят что нет ничего страшного,у меня 12-15 экстросистол в сутки.Анализы кровь и щитовидка тоже в норме.Правда есть проблемы в шейном и грудном отделе позвоночника.Частенько нервничаю то на работе (охранные структуры) то дома с ребенком,стараюсь сдерживать себя.Раньше пил Предуктал и он помогал сейчас нет.В данный момент пью Магне В6 форте и валерьянку траву(почти 2 месяца) стало чуть лучше систолы пореже,но опять стали пояляться вновь, кардиологи сказали что надо консультироваться и лечиться у психоневролога или психотерапевта.Подскажите что делать и какое лекарство попить?Всякие глицины и мяту и пр. я уже пил эффекта нет.У моего друга ровесника москвича были подобные проблемы и ему помогли врачи вашего профиля,с приставкой кардио в Москве,ему назначили какие то антидепресанты и в течение полугода он избавился от данной проблемы уже как несколько лет.С Радостью бы оплатил бы вам ваш труд,если есть кто в Воронеже дайте адрес лечебного учереждения и фамилию врача психоневрокардиолога.Помогите пожалуйста,с уважением Сергей З.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сама экстрасистолия не требует никакого лекарственного лечения. Она бывает у большинства здоровых людей и при нормальном состоянии нервной системы люди её просто не замечают. Ваш друг пошел по правильному пути, он начал лечить невроз, депрессию и перестал замечать экстрасистолы. Вам тоже надо обратиться к психиатру, провести лечение невроза и забыть про эти нарушения ритма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам рекомендовано обратиться к специалисту-психотерапевту. Вы выполнили эти рекомендации?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Сергей! К сожалению, нет "волшебной таблетки", устраняющей все жизненные проблемы. Их надо решать по мере поступления. Помочь в этом реально может психотерапевт и здоровый образ жизни. Не забывайте, что физические нагрузки аэробного типа в тренирующем режиме принесут в этом случае неоценимую пользу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)