ЭКСТРАСИТОЛИЯ

№773304 экстраситолия
дмитрий Муж., 51 лет. россия с-петербург
Здравствуйте! Уже длительное время меня беспокоят экстраситолы, а также пять лет назад, после перетренировок случился эпизод транзиторной ав блокады. Потерял сознание. Нагрузки сбавил, на ЭКГ постоянно регистрируется ав блокада 1 ст. С этим жить можно, но но вот ЭС возникают очень часто. Во время последнего обследования их было 1500 за сутки, включая эпизоды тригемении и бигемении. Лежал на обследовании в аритмологическом центре в Питере. Как обычно не обнаружено ни ишемий ни иных паталогий, разве что умеренная гипертрофия миокарда. ЭС были в преимущественно предсердные, чувствую их очень сильно. Страшно на улицу выходить. После курса капельниц калий +магний, все прошло. Возобновил занятия спортом, но через полгода ЭС возобновились. Врач сказал, что принимать аритмические препараты мне нельзя, так как в основном диагнозе АВ-блокада. Дескать, привыкайте! ЭС возникают по непредсказуемому алгоритму. Например ночью, когда встаю по нужде в туалет. Слышу, как бьется сердце, провалы и перебои. При неврозе особенно много ЭС, но стоит пройтись быстрым шагом 30-40 минут, или перейти на очень легкую трусцу, они исчезают. И появляются вновь, во время отдыха. Начал принимать коэнзим, (кудесан), прочел, что это новое средство лечение аритмий. Пока, эффекта нет. Чувствую себя молодым, отличная физическая форма, А-Д 110-70, а вот эти ЭС сильно мешают жизнь. Вынужден был отменить поездку в Египет из за них, не могу полноценно работать. Подскажите, неужели нет способа избавиться от этой заразы?! Живу в Питере, готов оплатить лечение, лишь бы был результат!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Решение проблемы у Вас самое простое- включить в режим дня максимально возможное время для физических нагрузок аэробного типа- ходьба в разном темпе, бег, игры, гимнастика,плавание, танцы- по Вашему вкусу. Результат небыстрый, через 3-4 месяца, но гарантированный. Успехов!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В КУДЕСАН не верю. По-моему это интенсивно рекламируемая пустышка. Антиаритмические препараты не показаны. Кроме уже рекомендованных физических нагрузок очень хорошо снижает чувствительность к аритмиям лечение НЕВРОЗА. Этим успешно занимаются психиатры и психотерапевты.