ТАХИКАРДИЯ, ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№78243 тахикардия, перебои в сердце
Ирина Жен., 25 лет. Россия Клин
Уважаемый доктор! У меня несколько вопросов: насколько серьезны след.симптомы: пульс 100-107 уд/мин, очень частые перебои в сердце, приблизительно около года ощущение нехватки воздуха, усталость, в груди часто ноющие боли, жжение. После родов (ребенку 2,5г) мое состояние стало хуже.Могло ли тяжелое течение беременности "посадить" сердце. С 15-й недели я принимала гинипрал, и 1,5 мес.до родов лежала в больнице, где через день ставили 9 час.капельницы с партусистеном и магнезию.
Результаты 2 последних кардиограмм: 29.09. ЧСС - 94-100; Синусовый ритм.Угол альфа 74,0 град.Синусовая тахикардия Длит.Р - 0,07с Положение электр.оси сердца: полувертикальное.Признаки перегрузки левого желудочка.Диффузные изменения миокарда.Интервал РQ 0.12c. Длит.QRS 0.09c Интервал QT 0.29c.
ЭКГ от 17.11. - ЧСС - 101-107 ; Синусовый ритм.Угол альфа 81,0 град.Синусовая тахикардия Длит.Р - 0,08с Положение электр.оси сердца: полувертикальное.Без отрицательной динамики ST-T. Интервал РQ 0.12c. Длит.QRS 0.09c Интервал QT 0.29c
ЭХО от 14.11.08 ПМК без регургитации, умеренный пролапс септальной створки ТК. Трикуспидальная регургитация 1-2 ст. Градиент давления ПЖ 23мм рт ст.Насосная и сократит.функции миокарда ЛЖ не нарушены. Диастолическая функция сохранена.ФВ 72% Листки перикарда и аорта - без особенностей. Данных за объемную перегрузку камер сердца не выявлено.
Получаю лечение : конкор-кор 2,5мг 0,5т/в сутки, микстура кватера 4 р/день по стол.ложке. ( не могу пить черный чай, кофе моментально подскакивает пульс до 100 уд/мин. начинаю задыхаться )
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ЭКГ и ЭхоКГ состояние сердца хорошее. Но как Вы не можете понять, что и то, и другое является только дополнение к хорошему врачебному осмотру. А без него они сравнительно мало чего стоят.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на кардионевроз,который также требует лечения,но не медикаментозного.Запишитесь на прием.