ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№784253 Перебои в работе сердца
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Мне 27 лет. Меня уже лет 5 беспокоят учащенное сердцебиение, особенно после еды, перебои в работе сердца, как будто толчки. Неоднократно проходила обследования, поставили диагноз ВСД и пролапс клапана. В последнее время перебои участились, особенно при наклонах и когда неудобно лежу. После перебоев, учащенное сердцебиение. На днях вышла в магазин были перебои, остановилась, успокоилась, пошла и опять перебои, и так на протяжении двух часов. Так же у меня остеохондроз, может это быть как то связано? Перебои иногда слабые, а иногда сильные. Последнее обследование сердце было пару месяцев назад ЭКГ, все в норме. На данный момент принимаю противозачаточные таблетки. Я очень нервничаю, переживаю, постоянно думаю об этом, мне кажется в любой момент мне может стать плохо, не могу расслабиться. Неужели это все из-за ВСД и мне действительно пора к психотерапевту??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анна!

1. Ваши
перебои происходят от безобидных экстрасистол.

2. Ваши
экстрасистолы не связаны с остеохондрозом и мифическим диагнозом ВСД.

3. Ваши
экстрасистолы – нормальные и безвредные дополнительные
сокращения сердца, обостренное ощущение которых
обусловлено психоэмоциональным состоянием.

4. Необходимы
работа с психотерапевтом, нормализация образа жизни и образа мысли, физкультура!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если Вы самостоятельно не можете справиться с неврозом( проявления которого описываете), обратитесь к психотерапевту и решите проблему физической нетренированности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз или ВСД, как её часто называют, никакой опасности для здоровья не представляет. Это заболевание не сердечное, а нервное. Перебои - экстрасистолы тоже совершенно безвредны и в специальном лечении не нуждаются. Можно начать с мягких успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Они часто помогают. Если эффекта не будет, можно обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Согласна с Эдуардом Романовичем

1) Фитотерапия на первый план
валериана,
пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Они часто помогают.

2) Если эффекта не будет, можно обратиться к кардиологу и психотерапевту.

Не болейте