ПОЖАЙЛУСТА РАЗЪЯСНИТЕ

№788168 Пожайлуста разъясните
Рада Жен., 55 лет. Россия Москва
Добрый день.У меня невроз и поднимается высокое давление,скорую вызываю часто,но с эхо сердца и экг проблемм нет,по возрасту ,но гипертрофия незначительная левого желудочка есть.1 степени.Выброс 61 %,не увеличено ничен,есть уплотнения створки .Мне нужно знать,может ли от этого быть гипертония?Надпочичники в норме,гармоны тоже,есть узлы на щетовидке,но врач не прописал лечения.Я замучилась с давлением,хотя пью аккупро по назначению кардиолога,но как вечер у меня « прёт» давление,страх,тряска,озноб,слёзы.Я этого давления очень боюсь.Сейчас давление100 на 63,пила аккупро 10 гр,вечером скорая делал магнезию.Я уже даже често жить так устала.Нет радости,ничего не нужно,сижу и меряю давление,вспомню что либо не приятное и процесс пошёл.Делала велосипед,всё сказали нормально ишемии нет,а я вот боюсь инсульта,у мамы был.Что мне ещё можно попить7Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пишите о гипертонии, но никаких цифр не приводите. От уплотнения створок гипертонии быть не может. Лечение гипертонии недостаточное. Может быть надо сменить доктора?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подъемы давления обычное дело при неврозе. Занимаетесь ли Вы его лечением?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так до каких цифр повышается АД?