ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС

№798412 Повышенный пульс
Михаил Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Недавно стало скакать давление до 165/95. Сходил к кардиологу. Он мне поставил диагноз гипертония. Выписал таблетки Валз по полтаблетки в день + измерять давление утром и вечером. Измерял около двух недель.

В субботу пульс подскочил до 95 и с тех пор ниже 85 не снижался(3 дня). Это сопровождается поносом. Вопрос в следующем такой рост пульса вызван отравлением и нужно просто подождать когда оно пройдет? Или лучше сразу идти на прием к кардиологу?

Спасибо.

С уважением,

Михаил
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К кардиологу сразу идти не нужно, если нет иных жалоб. Лечите отравление, скорее всего, после выздоровления пульс придет в норму.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Учащение пульса вероятно связано с отравлением не требует обращения к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли связь возникновения жалоб с психо-эмоциональным состоянием? Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Приём Валза не вызывает тахикардию, только если у Вас не упало при этом сильно АД. Пульс 85/мин это верхний предел нормы, поэтому обращаться к срочно к врачу необходимости нет. Лечите диарею.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Конечно, рост частоты пульса связан с потерей жидкости при поносе.