ВСД ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№799304 ВСД или что то другое?
Валия Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Я на протяжении года страдаю ВСД и ПА. Прошла уже все возможные обследования сердца, щитовидной железы, вилочковой железы, надпочечников, сдавала суточную мочу на адреналин и нор адреналин. И многое другое. Везде всё в норме. Но последнее время появился очень пугающий меня синдром. Когда я встаю или сажусь а порой уже и просто так у меня резко замедляется пульс а потом обратно приходит в тот же ритм что был и до этого. В этот момент сильно сжимает голову. Я очень много об этом начиталась про всякие мерцательные аритмии и т.д... страшно стало жуть как. рошла записалась к Лучшему Профессору кардиологии в нашем крае, тот на меня посмотрел, посмотрел на мои многочисленные Холеры, ЭКГ, УЗИ и сказал что это всё невроз а не сердце. Но я боюсь того что когда я делала холтер у меня такогоне было а появилось месяц спустя. Пошла сделала ещё раз ЭКГ там только синусовая аритмия с тахикардией. Кардиолог описывающий тоже говорит что это невроз. Только мне вотчто то не верится и как то пугает это ощущение. .. Мне 20 лет хочется пожить ещё очень. На ваш взгляд на что больше похож мой синдром?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно пожить еще. Ничего, кроме невроза тут нет. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Жить, конечно, можно и с неврозом. Только качество жизни неважное. А на продолжительность жизни невроз не влияет.