РАЗНИЦА ДАВЛЕНИЯ 70 ЕДЕНИЦ

№800029 разница давления 70 едениц
Оксана Жен., 71 лет. россия москва
Маме 71 год. Диабет 2 типа с 1991 года, субкомпенсация. Диабетическая дистальная полинейропатия, сенсо-моторный тип. Диабетическая нефропатия в стадии протеинурии. диабетическая макроангиопатия. ХИНК. СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: ИБС. атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4. Энцефалопатия смешанного генеза 3 ст. Вестбулоатаксический синдром. Гиперхолестеринемия. Хронический пиелонефрит, латентное течение. Сосудистый Паркинсон. Большая анархаидальная киса левой височной доли.

Сейчас давление 140 на 48, на 50, на 65. сердцебиение - 60. принимает бисапролол, эналаприл, ацекардол,липтонорм, цирукал (до препората была -икота, рвота после еды), ранее принимала винпоцетин, мексидол, актовегин, позже детролекс. Общее недомогание, вялость, тяжеловатое дыхание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы не стал зацикливаться на такой разнице между систолическим и диастолическим давлениями. Во-первых, она не имеет принципиального значения. А во-вторых, с нею все равно ничего нельзя сделать. Среди всех проблем со здоровьем эту я бы поставил на последнее место.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. С этим едва ли что-то можно сделать. Нет проблем с аортальным клапаном?