ПРОШУ СОВЕТА

№800297 прошу совета
денис Муж., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день уважаемые консультанты!!!Вопрос такого плана,ранее страдал сильно всд,были наджелудочковые экстраситолы в количестве 3000,скакало на нервной поче давление....в прошлом году погиб брат,сильно переживал,попал в больницу...врач при выписке сказало что ничего страшного нет,поставили диагноз всд,кардиомиопатия дисметаболического генеза,гипертония 1ст,генерализованное тревожное расстройство,Эхо ЭКГ без органический отклонений...долгое время боролся с неврозом и страхом повышения давления,купил велотренажёр,каждодневно интенсивно на нём занимался,контролировал давление постоянно до пи после,всё стало нормальным...перестал страдать от пульса и скачков давления...в апреле купил себе велосипед,проезжал на нём по 30 км каждый день,интенсивно...был спокоен
ещё неделю назад можно сказать бегал прыгал,отжимался,ездил даже один в чужой город на велосипеде посмотреть достопримечательности,расстояние проехал 58 км....для человека страдающего паническими атаками это нормальное достижение...
контролировал давление с утра после зарядки,так как утром обычно показатели раньше были выше...так вот после зарядки я часто видел такие цифры: 110\120-70 и пульс часто был от 50 до 60...был очень доволен резульатом(правда принимал конкор по 1\6 таблетки от 2.5 мг так как так было спокойнее...
недавно стал замечать что правый глаз стал выглядеть как то не так как раньше,стал замечать что он впадает внутрь,это называется энофтальм и гипофтальм.Почитал подробности этого заболевания и пришёл в ужас,излечиться от него вряд ли получится,ощущение безнадёжности,страх за своё будущее,страх перед предстоящими операциями...я не женат,теперь будет сложно кому то понравиться...стал очень сильно переживать,вот уже 3 дня не могу ни есть ни спать,сердце стало биться сильно,давление опять стало скакать до 150,оно опускается когда успокаиваюсь но всё равно 130-85 часто даже лёжа в покое относительном...стал опять бояться встать с кровати,постоянно пульс около 85-90...
Так вот вопрос в чём,мне опять начинать приём конкора не в психотерапевтических одной шестой таблетки а реальных дозах????Очень обидно.столько работал над собой,как казалось уже гипертонию и тахикардию победил,экстраситол не было уже давно,таскал велосипед почти бегом на 3й этаж и даже не заморачивался на пульсе,потому как он был нормальным...не знаю как быть дальше...что можно попить чтобы на время посещения врачей и всяких процедур немного снизить нагрузку на сердце из за переживаний???купил анаприлин,чтобы носить его с собой на экстренный случай,опять невроз меня просто растоптал...по лицу скорее всего заболевание либо синдром Горнера либо Синдром Молчащего Синуса...очень редкие заболевания,где их лечить даже не представляю,лицо обезображено,в профиль на фото глазница как буд то пустая...плачу когда вижу себя в зеркало,не верится что это со мной происходит,ещё недавно всё было хорошо....
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кто-то еще замечает проблему с глазом? Или только Вы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти заболевания выходят за рамки кардиологии и я не возьмусь давать советы по этому поводу. Тут надо прежде всего возобновить лечение очередного обострения невроза и проконсультироваться с окулистом и неврологом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь (только не по интернету) у хорошего невролога и займитесь полноценным лечением своей избыточной тревожности под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта!