НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ КАРДИОСТИМУЛЯТОР СЕРДЦА?

№803743 Нужно ли ставить кардиостимулятор сердца?
Сергей Муж., 30 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Добрый день. С недавнего времени заметил какоето дрожение мышцы в груди слева.. думал действительно мышца.. потом начало перехватывать дыхание.. тогда понял что проблема с сердцем. пощупал пульс и нащупал приостановку сердца. в нашем небольшом городе нет хороших специалистов, но сделал суточную кардиограмму холтером..
У меня стрессовая работа.. ещё авто без кондиционера - жара ужасная. Да и сам паникёр (большой страх смерти)
кардиолог дал вот такое заключение
http://www.fayloobmennik.net/4033068
сделал узи сердца после холтера - показало что сердце здорово, сказали что какой то импульс приходит на сердце.
Прошу подсказать - Нужно ли ставить кардиостимулятор сердца?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

«Нужно ли ставить кардиостимулятор сердца?»

Об этом речи быть не может! Норма в заключении ХОЛТЕРа!

НОРМА!

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Страх смерти надо лечить. это проявления невроза, а не несуществующих заболеваний сердца. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Всё у Вас хорошо, нет причин для переживаний.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет показаний к экс