СКЛЕРОЗ АОРТЫ, ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ СТЕНОЗ АК

№80960 Склероз аорты, значительный стеноз АК
Мария Жен., 57 лет. Россия Нефтеюганск
После проведенного УЗИ сердца мне поставили диагноз склероз аорты, значительный стеноз АК. Подскажите пожалуйста последствия, что можно предпринять с целью излечения либо снижения допустимых рисков. Какие способы лечения: медикаментозный или оперативное вмешательство. Все о болезни!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Одно УЗИ без клинических данных абсолютно ничего не говорит. Надо знать, что Вас беспоеоит, как Вы переносите нагрузки и вообще об этом надо подробно говорить с лечщим доктором.