ВИРТУАЛЬНАЯ КОРОНОГРАФИЯ

№81049 Виртуальная коронография
Виктория Жен., 44 лет. Россия Москва
Спасибо за ответ. Рекламу я видела и от коммерческой клиники в Москве. Т.Е. Вы не сможете мне подсказать квалифицированных специалистов в Москве? Есть ли вообще такие в государственных клиниках? Ну не доверяется мне коммерческим...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про Москву я ничего не знаю.
Если при виртуальной коронографии проходимость коронарных сосудов нормальная, то потребность в коронарографф вообще отпадает. Но если там выявляются препятствия, то коронарография необходима для активного влияния на стеноз. Её разрешающая способность пока еще выше, чем при виртуальной компьютерной. Преимуществом виртуальной является её неинвазивность. Но зато последовательное применение и той и другой ведет к удвоению вводимой дозы контраста, что является дополнительной нагрузкой на почки.