ОТМЕНА КОНКОРА

№812096 отмена конкора
вероника Жен., 24 лет. беларусь могилев
Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,что делать. Пол года пила конкор 5 мг( кардиолог пюназначил от давления( оно поднималось до 140/90 плюс пролапс минтрального клапана 2 степени) Самочувствие было хорошее во время приёма,но решила бросить прием ,т.к планируем беременность. Снижала дому постепенно в течении 2 х недель, Первый день после отмены было все хорошо,но потом внезапно почувствовала жуткую тахикардию,которая через минут 15 прошла. И каждый след день пульс 100. Когда лежу- нормально, при любом напряжении понимается ло 120, при расслабленном состоянии на протяжении дня пульс стабильно 100-105. Я занимаюсь танцами,и теперь после 5 минут занятий пульс бешенный,раньше такого никогда не было.Но давление в норме. Подскажите,может ли это состояние быть результатом отмены препарата? И пройдет ли это или теперь всю жизнь придется пить блокаторы? Помогите,пожалуйста
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного не произошло. Просто слишком быстро снизили и отменили бета-блокаторы. Это надо делать в более медленном темпе. Такая реакция на нагрузки пройдет постепенно, надо набраться терпения. Это же надо додуматься: в 24 года пол-года принимать блокаторы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начните регулярные физические тренировки, самочувствие улучшится быстрее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прекрати прием - прекратились эффекты. Что удивляет?