РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ

№813458 Результат экг
Анна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день.

Может вы мне сможете объяснить результат экг?точнее объяснить результат.
Ритм правопоедсердный,чсс 59. Горизонтальное положение электрической оси сердца влево.умеренные изменения миокарда передне-перегородочной области,нижней стенки.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Добрый день.
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Объясните мне, пожалуйста, как можно дать комментарий по
ЭКГ, не видя самой ЭКГ! Разве результатом ЭКГ не является сама картинка, самая
пленка, самая кривая ЭКГ?

Ниже в мнении зала выложите скан или фото ЭКГ и опишите
жалобы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое описание ни о какой определенной патологии не говорит. Покажите ЭКГ. А если и её нет, то надо просто обращаться к очным врачам. Заочные консультации не надо рассматривать, как способ экономии Вашего времени. Это для Вас они бесплатны, а мы тратим на это свое свободное время.