БОЛЬ В ГРУДИ

№815284 боль в груди
Арсений Муж., 25 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около месяца назад резко поднялось давление, было 170 на 100. Вызвал скорую, сделали ЭКГ на выявление патологий, но не выявили. Назначили анализы, и ЭКГ. Все анализы были в норме, ЭКГ выявило небольшое увеличение нагрузки на левый желудочек. Делал УЗИ сердца, выявили пролапс митрального клапана первой степени без разгерметизации. УЗИ внутренних органов ничего не выявило. Врач выписал конкор и глицин. Так же пил витамины группы Б. Пропил курс и ничего не помогло, давление скачет, пульс иногда до 100 доходит. Порекомендовали пропить мочегонное, пропил но результата нет. Часто беспокоит головная боль, слабость, ощущение давления за грудиной, сильное сердцебиение, и чувство нехватки воздуха. Но чаше всего сдавливающая боль в груди. И эта боль усиливается после принятия любых доз алкоголя. Что это может быть если все анализы, ЭКГ и УЗИ можно сказать в норме?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз, например...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть это начало гипертонической болезни. А может быть невроз. Надо тщательно изучить все правила измерения давления, регулярно проверять его и записывать результаты. И с этими записями через несколько недель обратиться к терапевту или кардиологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чаще невроз. Ещё - физическая нетренированность.