ПАДЕНИЕ АД

№815794 Падение АД
Елена Александровна Жен., 78 лет. Россия Москва
Последнее время резкое падение АД по утрам, особенно после еды. Например, сегодня 84/46. Ранее перенесла миокардит. В настоящее время стенокардия, мерцательная аритмия, часто тахикардия - до 140. Иногда, независимо от АД и частоты пульса резкая слабость. Принимаю следующие лекарства: атенолол 50х2, Курсами по рекомендации врча глазной больницы: 1)танакан 1х3, пикамилон 2х2, нейромультивит 1х2, 2) витрумвижн форте1х2, кавинтон форте 1х3, милдронат 0,5 1х2.
По другим поводам следующие назначения: Бонвива 1хмесяц, L-tiroxin. кальцемин адванс, но-шпа (в связи с кишечной коликой).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Возможны варианты причины лабильности АД.
Причем вариантов этих много и информации не хватает даже для ориентировочного ответа.
Может быть нерациональное использование препаратов.
Может быть падение давление связано с тахикардией на фоне нарушений ритма...
Может быть что-то еще.
Надо разбираться.
***
В каком районе Москвы живете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание совершенно неудовлетворительное. Стенокардия, мерцательная аритмия, гипотиреоз только обозначены и совсем не раскрыты. Необходима очная консультация кардиолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вызовите врача на дом и разберитесь на месте.