ГИПЕРТОНИЯ, ИШЕМИЯ ГОЛ. МОЗГА

№815837 гипертония, ишемия гол. мозга
Валентина Жен., 63 лет. россия ст. Егорлыкская Ростовской области
Здравствуйте, доктор! Мне 63 года. С 12 лет сильные головные боли. В 16 лет удалены гланды.С 19 лет нарушение зрения вплоть до полнейшей темноты. Зрение возвращалось - начинались гол.боли. Родов-2. ВСД и лечение пироксаном и проч.Аутоимунный тиреодит. С 27 лет началась гипертония. А была гипотония. В 2002 г. удалены матка и придатки. Постгеморрагическая анемия всю жизнь и прием препаратов железа. После операции гемоглобин в норме. В декабре 2011г. протезирование аорты была аневризма. без расслоения. В феврале 2012г. ТИА и 3 суток в коме в реанимации. Считаю. что было обезвоживание. так как после операции месяц была диарея и рвота. потеряла 20 кг. Сейчас вес восстановился до 70 кг. но если с неделю плохо, опять худею. Слабость очень сильная. Головокружения .Потливость.Никак врачи не подберут лекарства. Часто гиперт. кризы.Последний 200 на 100. Скорая укололи энап и дали кордафлекс. его и принимаю при кризах. Еще корвалол и горяч. воду к ногам. С мая этого года принимала варфарин. сейчас ПТИ - 86%. фибриноген 4, МНО-1,2. сахар в норме. Холестерин бывает повышенным. пью статины. Питаюсь умеренно. Не пью. не курю. Сейчас натощак коронал 2.5. лизиноприл 10 мг утром и 5 вечером. Тромбо АСС на ночь. Бетагистин во время еды 8 мг. Опять добавили 5 мг амлодипин.Эффекта ноль. самочувствие очень плохое. Бледная. Считаю. что мне никак не подберут лечение а если давление в норме. то и мне легче. Если 150 на 80 - то терпимо. хотя 140 лучше.По сосудам:склеротич.изменения стоврок аортального и митр. клапанов. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. перегрузка левого предсердия. умеренные диффузн. изм. в миокарде. более выражены в передне-перегородочной области. дисциркул энцелофапатия 2 ст. Хроническая ишемия гол. мозга 2 ст. с кохлеовестибулярным синдромом В теч года 3 раза принимала актовегие. 2- тиоктацид. и цитофлавин. Улучшений нет. После операции на сердце парез возвратного нерва. ГолосРеагирую на побочные явления медикаментов. не восстановился полностью. кашель.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это слишком сложно и недостаточно четко для заочной консультации. Остается очень много вопросов. Здесь нужна консультация очного кардиолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это все надо
оценивать на очном осмотре!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь повторно к своему кардиологу.