АНАЛИЗ КРОВИ НА БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

№817482 Анализ крови на биохимические показатели
Ярослав Муж., 36 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: уже с нынешнего возраста мне хотелось бы взять под контроль (раз в год сдавать кровь на анализ) биохимические показатели крови, влияющие на развитие атеросклероза и прочих сердечно-сосудистых заболеваний. Скажите пожалуйста, на какие биохимические показатели (помимо холестерина) необходимо выполнить анализ крови?

Заранее благодарен.

С уважением,

Ярослав.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Узкий вопрос, не решающий проблемы развития атеросклероза. Если сейчас всё в норме, то особое внимание надо уделить образу жизни.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что это надо делать так часто. Одного раза в три года было бы вполне достаточно. А уж если проверять, то не только общий холестерин, но всю ЛИПИДОГРАММУ.А на образ жизни, как советует Елена Николаевна, стоит обратить серьезное внимание. Питание, вес, достаточные физические нагрузки, устранение различных бытовых вредностей имеют огромное профилактическое значение.