БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№820970 Боль в области сердца и грудной клетки
Елена Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Подскажите пож-та что это могло быть.
Несколько дней назад Ехала в машине и вдруг начались сильные ударные тупые давящие боли в сердце, ударит сильно и через 3 сек. Пройдет, через 3 мин. Опять тоже самое и быстро проходят и так повторялось раз 10. Я выпила нурофен и рассасала валидол немного успокоилось. Потом вечером легла спать и тоже самое началось а один раз вообще сильно сильно начало ударять, потом немного успокоилось но ночью немного побаливало.
Вчера тоже села в машину и начало колоть в грудной клетке по середине,как будто несколько ножей пронзали. при этом были очень сильные боли давящие и немного жгло.Трудно было даже вздохнуть.Такая сильная боль была примерно минут 20-25.Рассасала валидол.Немного успокоилось. Но в области сердца возникают ноющие боли, которые отдают в живот и левое подреберье.
Подскажите пож-та что со мной происходит?Я очень переживаю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли, вероятно, не имеют отношения к сердцу. По поводу перебоев обратитесь к терапевту или кардиологу и зафиксируйте ЭКГ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Валидол вообще никакого эффекта на сердце не оказывает,больше на психику. Ваше состояние больше похоже на паническую атаку с соматическим компонентом чем на проблемы с сердцем. Обследоваться лучше очно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надёжнее обратиться с такой проблемой очно к терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли не связаны с сердцем. Обычно так протекают невралгии или мышечные боли после микротравмы, растяжения, переохлаждения. Валидол здесь оказывает чисто психотерапевтическое действие, Лучше помогают препараты типа ДИКЛОФЕНАКА или НАЙЗА.А СЕМЕНИЙ возглавляет одну из самых изощренных шарлатанских фирм, которые достигли больших успехов в деле выкачивания денег у больных.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Боли скорее всего вызваны проблемой в позвоночнике. Посетите невролога и сделайте ЭКГ
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к терапевту, сделайте ЭКГ. Не думаю, что сразу нужно обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я считаю, что проблемы скорее всего с сердцем не связаны. Возможно, это проблемы позвоночника. Необходимо посетить невролога.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю,что это проблемы позвоночника. Для сердечных болей такая клиника не характерна.