ПРОСЬБА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№821072 Просьба проконсультировать
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Добрый день!
Моей матери 57 лет, у неё такие симптомы: резкое поднятие давления в периоды волнения (давление до 180-190, пульс до 110), хотя конструктивных причин для волнения не имеется, некая излишняя впечатлительность, возможно самовнушение\накручивание (схоже с панической атакой и вегето-сосудистой дистонией по инф-ии в интернете),
онеменее/покалывание пальцев рук и ног периодически, нехватка воздуха при дыхании, учащенное сердцебиение. Все это происходит регулярно. Просьба дать предположительную оценку что это,с чем это связано и как с этим бороться? Просьба дать рекомендации, препараты,возможно правильное питание. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для предметного разговора нет данных.
Психогенная причина жалоб весьма вероятна.
Давление надо измерять в покое.
См правила:
http://cardiolog-online.ru/izmerenie/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В периоды волнения давление и частота пульса всегда повышаются. Это нормальная физиологическая реакция. И нет никакого смысла измерять давление и пульс во время панической атаки. Лучше принять под язык таблетку ФЕНАЗЕПАМА. Ваше очень краткое описание похоже на невроз с паническими атаками. В этом возрасте все эти проявления у женщины могут быть усилены проявлениями климакса. Для диагностики гипертонической болезни надо регулярно измерять и записывать давление в условиях полного покоя, после отдыха. Эти записи надо показать врачу, они помогут ему определить диагноз.Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С подобными проблемами нужно обращаться к специалисту-психотерапевту, так они, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Что мешает обратиться к врачу очно?