ВЫСОКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ, РЕЗИСТЕНТНОЕ К ЛЕЧЕНИЮ

№828207 высокое диастолическое давление, резистентное к лечению
людмила Жен., 52 лет. россия вологда
52, жен, гипертоническая болезнь 3 ст 3ст риск4 высокое диастолическое давление, резистентное к лечению, экстрасистолия, лориста н , бидоп 10, лориста -50, амлодипин 10 какое провести обследование, как снизить диастолическое давление
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратиться к своему кардиологу повторно или сменить врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обращаться к кардиологу, подбирать лечение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При стабильной и рефрактерной диастолической гипертонии надо прежде всего исключить вторичные, симптоматические гипертонии, в первую очередь почечные, как наиболее частые. Кардиологи знают, как проводится эта дифференциальная диагностика.