СОТАГЕКСАЛ И КОНКОР

№829006 сотагексал и конкор
Мельник Алексей Геннадьевич Муж., 51 лет. Барнаул
ГБ-2ст., 3ст., риск 4. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, пароксизм от 20.09.14,тахисистолия. ЭИТ от 17.11.14. Восстановление синусового ритма. Рецедив трепетаний предсердий от 22.11.14. ХСН 1ст,2 ф кл.
В связи с увеличением правого предсердия 55-60мм, повторное проведение ЭИТ признано нецелесообразным.
Проведение РЧА при снижении веса до 110 кг.
Назначено: Лориста 50 мг -утром; Сотагексал 40 мг- 2 раза вдень; Продакса 150 мг- 2 раза в день.
Мерцательная аритмия с 2006г. и с тех пор всё время принимал конкор о т5 до 10 мг. С 12.12.14 назначен Сотагексал. При приеме конкора ЧСС было 70-80 уд., а сейчас 80-100. И субъективно на кокоре чувствовал себя гораздо лучше. Терапевт ничего этого не услашала, и оставила соталекс.
Вопрос: в чём разница? и можно ли перейти опять на конкор.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначение сотагексала выглядит в этой ситуации странным. Логичнее использовать "читый" селективный бета-блокатор, а не бета-блокатор с свойсвами антиаритмика III класса (в смешной дозе, особенно учитывая вес более 110 кг). Обсудите варианты замены с лечащим врачом!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, можно вернуться к КОНКОРУ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Теоретически, можно.