ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№835815 Помогите пожалуйста
Наталья Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте! В начале декабря 2014 случился присту, перебои в сердце,головокружение ,слабость ,давление поднялось до 130/90,тахикардия. На следующий день все то же самое только давление до 170. Стала сдавать анализы. Мрт головы: наружная гидроцефалия,нарушен отток ликвора из боковых желудочков,больше справа. Холтер: 18 единичных экстрасистоловых,наджелудочковых и желудочковых. Раньше курила. Сейчас нет. Чпэс все нормально и при введении препарата в вену. Экг в норме. Но перебои мучают. Болит вся грудь,левая лопатка,на спине спать не могу и на левом боку тоже. Отдышка иногда,после физ.нагрузки болит голова. Хотя раньше активно занималась спортом.часто не хватает дыхания, тахикардия. Пью бисопролол 2,5 мг один раз утром ежедневно. В состоянии покоя иногда пульс 54-55,но при малейшем волнении тахикардия сильная. Пила диакарб,аспаркам,омепрозол,кавинтон. Сейчас афобозол и бисопролол. Невролог сказала что это всд ,невроз. Надо успокаивать нервы. Но с такими приступами просто не получается жить спокойно. Не давно при приступе очередном( жгло спину,ямочку между грудьми),приступ удушья и нехватки воздуха,тахикардия и перебоев бесконечных. Сняли экг два раза,на одном из них проскользнула как сказали ишемия.... Сказали что приходящая. Хотя по другим экг не говорили никогда такого. Давление переодически повышается вечером. Люблю спорт,но сейчас при любой физ.нагрузки не очень хорошо себя чувствую,отдышка. Помогите пожалуйста...боюсь за свое сердце,рядом годовалый малыш. Начала принимать контрастный душ...не опасно ли?
Наталья,24 года
http://i055.radikal.ru/1501/3b/0d7d65a3d7cb.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

На ЭКГ вариант нормы. Сомневаюсь, что перечисленные лекарства
нужны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. А контрастный душ не опасен.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Физические тренировки жизненно необходимы, не обращайте внимания на мелочи самочувствия в первое время.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Она вполне решаема, будьте здоровы!