РЕДКИЙ ПУЛЬС

№848531 Редкий пульс
Карина Жен., 32 лет. Спб
Здравствуйте! Недавно дней 8 назад у меня начала болеть грудная клетка в центре и слева.. не могла лежа спать.. приходилось сидя.. делала ЭКС (нормально только синусовый ритм)... через 6 дней боли прошли.. но разболелся желудок... и самое странное резко уменьшился пульс!!! В обычной жизни я склонна к тахикардии и мой нормальный пульс от 72 до 82 в покое... А последние дней 5 пульс не выше 67.... иногда опускается до 54 ударов в минуту.. и при этом какое-то не комфортное состояние.. Меня это пугает.. даже 63 для меня мало.. и я это чувствую.... когда поднимаюсь по лестнице одышка уже от второго этажа... на 4-ый поднимаюсь с трудом. К кардиологу ближайший месяц не попасть.. я не знаю что делать... при этом присутствует слабость... и теперь страх что пульс совсем понизиться.. особенно перед сном...
Подскажите от чего это может быть и стоит ли переживать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое урежение пульса само никак не может вызывать одышку. Все эти цифры лежат в пределах нормы и не могут сопровождаться никакими симптомами. Если попасть к кардиологу трудно, может будет достаточно обратиться к терапевту, сделать ЭКГ и ЭхоКГ и показать мне.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Скорее это костно-мышечные боли были. желудок заболел...что пили обезболивающее?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Санкт-Петербурге к кардиологу можно попасть с любое время дня и ночи (при желании и наличии некоторой небольшой суммы денег).
Другой разговор, что кардиолог, вероятно, не нужен.
Посетите терапевта.