УЗИ И СИМПТОМЫ

№851003 Узи и симптомы
Влад Муж., 34 лет. пгт. Яр
Доброго вечера, уважаемые доктора. С наступающим вас праздником. У меня к вам следующий вопрос, и просьба разобраться, совет. Последние дней 10, у меня часто при нагрузках в огороде, или при ходьбе учащается пульс, максимально до 120. В среднем 100-110. Часто как туман в голове, пошатывания, ощущение слабости иногда бывает. Еще иногда головные боли, как разбитость в теле. Иногда кажется, что теряю сознание. Провел узи сердца и сосудов шеи. Прошу вас помочь разобраться, что со мной происходит, и как с этим бороться. Очень боюсь инфарктов, инсультов, или внезапной смерти. Результаты узи прилагаю.

http://s017.radikal.ru/i400/1504/12/d0cefbcdef81.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1504/9f/47b04046f627.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При проведенном исследовании никаких отклонений обнаружено не было. У Вас здоровое сердце. Все Ваши страхи по поводу инфарктов, инсультов, внезапной смерти, как и перечисленные симптомы носят всецело невротический характер и не имеют к сердцу никакого отношения. А учащение пульса при физической работе являются нормальной физиологической реакцией.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в настоящее время не вижу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сердце здоровое. Есть описание невроза и физической нетренированности.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад!
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь, вероятнее всего, идёт о НЕВРОЗЕ. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Ваше сердце пока в порядке. Но вам стоит уже сейчас повышать свою тренированность и повышать уровень регулярной физической активности. Вам стоит обратиться к психотерапевту для психотерапии, чтобы убрать страх смерти. Кстати страх смерти характерен больше для эгоистов, которые больше думают о себе и своем здоровье, нежели о других. Но тем не менее обратиться к психотерапевту вам необходимо.По поводу головных болей, если они имеют частый характер, вам стоит обратиться к неврологу.Добра и здоровья вам!