КОЛЕБАНИЯ ДАВЛЕНИЯ

№851506 Колебания давления
Александр Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, дамы и господа - уважаемые консультанты.
Мужчина, 33 года, 170/79
С диагонозом мнения разошлись- то ли. Само оформляя вегетативная дисфункция, то ли ГБ 1 или 2 стадии. Из постоянной терапии - лозап 50 вечером.
Плюс остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов. Ранее бывали панические атаки. По психике мнения у врачей тоже разные - одни говорят, что никакого невроза нет, других ставят....
Все это дело продолжается достаточно давно и со многим научился справляться уже самостоятельно.

При учете терапии лозапом мое обычное среднее давление 130/80 (от 118/70 до 140/90). При этом беспокоят переодические подъемы давления в среднем раз в неделю до 150-160/100. Такое давление обычно сохраняется в течении суток или полутора. При этом, что интересно, такие цифры фиксируются только в положении сидя. Стоит лечь - и давление тут же опускается до 125-135/80
Если встаешь - давление опять повышается. При такой ситуации нахожусь в неком ступоре относительно приема препаратов скорой помощи типа капотена, так как нет стабильного повышения.
Конечно, очень хотелось бы разобраться в этих скачках давления, так как они несколько выбивают из колеи - приходится отменять встречи и тп.
Обследования сделаны, пожалуй, все, кроме легких ( флюорографию делал) и ЖКТ.
Посоветуйте, в какую сторону двигаться что бы избавиться от скачков давления.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прием лозапа 1 раз в сутки лишен смысла.
Сделайте суточное мониторирование АД (без препаратов, на чистом фоне).
Есть сомнения, что есть гипертония и кардиологическая проблема как таковая.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет уверенности в том, что это гипертоническая болезнь. Вам надо начать постоянно, ежедневно измерять и записывать АД. Делать это надо в состоянии покоя, после отдыха, в стандартном положении сидя, в удобной позе. Если цифры повышены, надо повторно измерить давление через 2-3 минуты и записать минимальные значения. Делать так надо 2-3 недели и потом с этими записями обратиться к своему лечащему доктору. Это поможет ему уточнить диагноз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу - НЕВРОЗ. Осматривали Вас врач-психотерапевт? Какой специалист разбирался в возможной невротической природе этих жалоб.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ну я бы думала в сторону артериальной гипертензии 1 степени. Надо суточное мониторирование. Записывать давление не очень информативно. если есть невроз, оно у вас может "подскакивать "прямо перед измерением...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Похоже на продолжение проблемы невроза ( как его ни назови, он есть). Психотерапия, конечно даст нужный эффект, если Вы откажетесь от измерений давления и займётесь ежедневными физическими тренировками.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Двигаться в сторону регуляции вегетативной и центральной нервной системы. В аппарате DeVita Ritm есть такая программа среди 1500 оздоровительного и лечебного направления.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Вам следует стать на учёт и кардиологу и психотерапевту. В месте они согласуют тактику лечения. На расстоянии, наши советы по лечению, неблагодарное дело.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вам стоит пройти консультацию и психотерапию у психотерапевта. Также стоит повысить уровень регулярной физической активности. Для начало - просто ходьба на свежем воздухе каждый день.Постараться снизить количество стрессов в своей жизни, и тогда возможно можно будет обойтись без ваших Лозапа.Добра и здоровья вам!