ТАХИКАРДИЯ,БОЛИЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

№851724 тахикардия,болие подробная информация.
alord Муж., 25 лет. Чернигов
Написал на русском холтер. заключение: Ведущий ритм синусовый. Максимальная ЧЧС 192/мин(активность), минимальная ЧСС 50/мин(сон),среднее ЧСС 88/мин. Замечено 2 епизода поодиночной суправентрикулярной екстрасистолии. Синусовая аритмия(дыхательная) в период сна. Незначительная миграция СВ водителя ритма на предсердьях. Выразительная синусовая тахикардия в активное время суток. Найдено 1 епизод одиночной желудочковой экстрасистолии. Пауз и грубых нарушений не зафиксировано. Депрессия сегмента ST не обнаружена на фоне выразительной синусовой тахикардии,наверное связана з нарушением реполяризации. QT в границах нормы. За результатом анализа вариабельности ритма отмечаеться увиличения тонуса симпатичной нервной системы в активное время суток и в период сна,соотношения LF/HF: Активность -3,7,сон -2.1. Рекомендовано консультация ендокринолога. Щитовитка в порядке, гармон кортизол был повышен,сделал кт надпочичнеков с ними все в порядке. Ниже скину таблицу пульса,пишу с телефона не могу сразу 2 фото вместить. Надеюсь теперь вам будет ясней моя картина
Вот почасовая сводка по часово(среднее значение). 09ч(168ударов),10(143),11(126),12(107),13(114),14(127),15(100),16(92),17(110),18(111),19(87),20(85),21(94),22(83),23(73),00(67),01(68),02(68),03(63),04(64),05(64),06(63),07(63),08(110). Тахикардия только днем. По ухи пролапс мет.клапана геометрически незначителен. Мне никто не может дать ответ почему стоя у меня такой пульс,по кардиограмах за 2 года не чего не случилось при такой тахикардии, она у меня постоянно такова но мне не плохо, давление 120/80,когда 130-140 ударов может подняться до 130/80. Проблема в том что,я думаю,что скоро сердце износиться при такой тахикардии,хотя врач сказал,что миокарда воздуха хватает. Мне теперь психологически тяжело заниматься спортом и так.д. Думаю что сердцем что-то случиться. Жду ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По представленным данным нет возможности разбираться в причинах дневной тахикардии. Согласно холтеру средние значения не выходят за пределы нормы. А во всем остальном надо разбираться с очными врачами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у вас чувство тревоги, беспокойства, страха? Нет ли связи жалоб с психо-эмоциональной нагрузкой?