КАК СОЙТИ С КОНКОРА.

№851758 Как сойти с Конкора.
Снаветлана Жен., 59 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Начала принимать Конкор (2 месяца) по 2,5 мг,но появился сильный кашель, хочу прекратить принимать этот препарат. Везде пишут,что нужно отказываться от Конкора постепенно,но схемы нигде нет. Очень прошу проконсультировать меня,как это сделать, по какой схеме? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вообще-то , Вы не пишете причину приёма конкора, поэтому легче всего сказать, что это дело Вашего врача. Однако, такая доза может быть отменена сразу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доза КОНКОРА небольшая и принимаете Вы его недавно. При таких условиях можно снизить суточную дозу в два раза и через неделю-две отменить совсем. Несколько удивляет кашель, который обычно не возникает при приеме КОНКОРА. Может быть Вы кроме КОНКОРА принимаете лекарства из группы ИАПФ ("прилы"), они часто вызывают сухой кашель.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Снизте дозу в 2 раза на недельку, потом отмените совсем.Что будете принимать вместо конко?ра?