ПРО ПУЛЬС ПОСЛЕ СПОРТА
№853944 про пульс после спорта
виталий Муж., 34 лет. россия тамбов
03.05.2015 19:38
Эдуард Романович, скажите пожайлуста страдаю неврозом,тревогой. после спорта (футбол) чувство дурноты,предобморочные состояние,cтрах, лицо красное, сегодня даже вроде в левой части груди что то заболело правда не надолго, по приезду домой померял давление оно сначало 160 на 80 пульс 80, пару раз перемерил оно 120- 130 на 70, но пульс долго приходит в себя, мой в спокойном 45- 52. Обселдовал сердце ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой,УЗИ,холтер, кардиолог говорит,что не просто вариант нормы, а норма.скажите отчего такая дурнота, непереносимость физ нагрузок, может есть какая скрытая патология?почему пульс долго в норму приходит?мне можно вообще заниматься? обследовал не только сердце, но и все остальное, кроме повышенного биллирубина, он у меня всю жизнь такой, норма. Спасибо за ранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все, что Вы описали, полностью укладывается в проявления невроза. И нет никакого смысла искать скрытую патологию там, где углубленное исследование подтвердило нормальное состояние и деятельность сердца. Детренированность нельзя относить к патологии. Конечно, надо заниматься, регулярно и очень постепенно повышая нагрузки. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Мая 2015 00:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идет речь в Вашем случае: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?
Время создания: 04 Мая 2015 09:37