СУТОЧНОЕ ЭКГ

№854775 Суточное ЭКГ
Виктор Муж., 22 лет. Кременчуг
Опасность есть при таком результате?
Основной ритм

Средняя ЧСС 90 уд. мин
Максимальная ЧСС 161 уд.мин
Минимальная ЧСС 50 уд.мин
Церкадный индекс 1.30

Вертабельность ритма SDNNi 45.0/98.8 мс (день/ночь)

Заключение QT Интервал QT/QT с удлинением в сравнению с половозрастной нормой. QT среднее 345 мс, QTс среднее 423 мс QTс выше нормы на - 59%

Заключение по HRT Параметры акселерации и децелирации синусового цикла следующего за преждевременными желудочковыми сокращениями (HRT) To и Ts в норме. To- -7.31% Ts-24.31 мс/бит

Обнаружены следующие основные нарушения ритма
Тахекардия 209. продолжительностью общей 10 час 25 мин 50сек
Одиноких желудочковых экстрасистол всего 90 (68 днём 22 ночью)

Заключение
Водитель ритма синусовый, эпизодов остановки синусового узла , пауз не отмечено. Отмеченый период синосовой аретмии, миграция суправентикулярного водителя ритма по предсердиям! Наджелудочковой экстрасистолия не зарегестрирована. Желудочковая экстрасистолия представлена нечастыми политопными желудочковыми комплексами, преимущественно дневными , в том числе поздними, слевными комплексами. Имеют место изминения ST-T дисметаболического характера.

Стоит переживать? опасно ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нормально, по описанию!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Переживать не стоит! Не опасно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Переживать не нужно. Ничего опасного нет.