РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЕ, В НОРМЕ ЛИ?

№854834 результаты обследование, в норме ли?
Ольга Жен., 24 лет. Россия Троицк
Добрый вечер! Недавно прошла обследование (ЭКГ,суточный мониторинг ЭКГ и эхо сердца) на приём к кардиологу только собираюсь. Хотела бы уточнить результаты. По ЭКГ все нормально, по УЗИ сердца Пролапс митрального клапана 1ст., митральная регургитация 0-1ст,трикуспидальная регургитация 0-1ст.) По результатам суточного ЭКГ - синусовый ритм с чсс мин 41уд в мин, чсс макс 165уд. в мин. Единичные суправентикулярные экстрасистолы (7), единичные желудочковые экстрасистолы (2) заригестрированы эпизоды депрессии пигмента st до 1мм при нагрузке. Также тахикардия, брадикардия. Обратилась в поликлинику с жалобами на внезапные толчки в груди, и частые покалывания и боль в районе сердца,отдающая в лопатку и ключицу. Бывает боль простреливает сердце насквозь и боль усиливается под левой ллопаткой отдавая в сердце. Бывает ощущение что в сердце как-будто что-то скребет,покалывая, как-будто крупинка какая-то там передвигается и ощущаю рези и дискомфорт в сердце и между лопаток. И после нагрузок учащенное сердцебиение, так же покалывания и сбой ритма. Во время бега сбивается ритм и охото остановится взятся за сердце и подышать спокойно. Не хватает воздуха, иногда хочется сделать глубокий вдох, отдышка есть. Если слушать фонедоскопом сердце, то отчетливо слышно сбой ртма (то быстро,то медленно, то вообще сбивается и догоняет прежний ритм сразу несколькими интенсивными ударами,которые отдают в горло). Вроде обычно спокойная, стрессов особо не испытываю. До этого принимала гормоны 3 мес, это было два года назад, может они так отразились на работе сердца т.к ранее таких результатов не было? Готовлюсь к беременности. Прописали снова гормональные препараты. Со слов гинеколога мои результаты по сердцу в пределах нормы, гормональная терапия не противопоказана,так ли это!? Боль в области сердца часто даёт о себе знать. Хотела бы уточнить с чем связана эта боль,требует ли она какого-то лечения и серьёзного наблюдения!?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, в чем смысл задавать все эти вопросы заочному консультанту перед тем, как Вы обратитесь к очному кардиологу?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что есть кардиологическая проблема.