ЩИТОВИТНАЯ ЖЕЛЕЗА

№855047 Щитовитная железа
Анна Муж., 58 лет. Россия Москва
http://s020.radikal.ru/i705/1505/05/6da30e416f31.jpg
скажите пожалуйста что-то плохое есть при узи ? спасибо заранее!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение перед вами. Это означает только то, что написано. Для детального разговора нужен эндокринолог очно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти данные и этот вопрос следует адресовать эндокринологам, а не кардиологам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Совершенно необязательно иметь «корочку» эндокринолога, чтоб истолковать этот протокол УЗИ. Есть некоторая сумбурность и неконкретность в этом описании. Не написано, сколько УЗЛОВ, не написано где они и как расположены. Но сумбурность эта не меняет общее впечатление.

Итак:

1. Объем щитовидной железы в порядке. Описанные УЗЛЫ - не узлы! Настоящие узлы имеют размер более сантиметра. Такие узлы не имеют значения, лишь составляют повод повторить УЗИ через полгода-год. А ТТГ разумно сделать уже сейчас.
2. ЛимфоУЗЛЫ шейные точно незлокачественные! Природа их реактивная (пост)воспалительная. Разумно истолковать их с участием ЛОРа и стоматолога.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного в описании нет.