ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№855460 Желудочковая экстрасистолия
Ольга Жен., 32 лет. .Россия Барнаул
Здравствуйте! Недавно писала вам про ЖЭС, сегодня сходила на ЭКГ как сказал врач все в норме ни одной Эс не поймали... Ее и не было во время записи. Пришла домой и у меня случился приступ, Эс шли друг за другом по 10 штук подряд в минуту ..будто что то их запускало.... Ощущение что втрое сердце забилось.. И так весь вечер.. Я испугалась давило в груди, давление 150 на 100 подскочило. Руки затряслись... Начало морозить... Я запаниковала.. боялась остановки сердца. Выпила корвалол и легла.... В понедельник эхо сделают, посмотрим что там могло измениться за 3 года... Раньше без патологии было.... Скажите опасность есть что подряд идут и в таком количестве? Может скорую звать снимать приступ..?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно не опасно. Скорая чем вам поможет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности в экстрасистолии. И скорую помощь вызывать не нужно. Достаточно отдохнуть, полежать, принять что-то из легких успокаивающих лекарств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.  И не надо их бояться, они совершенно безобидны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.