ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№855811 Экстрасистолия
Евгения Жен., 23 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, я задавала вам вопрос на сайте консмед, на помню что у меня сильные толчки в груди , тут лежала смотрела мультики, и 2 толчка подряд я померила пульс и по пульсу ощущались дополнительные толчки а в груди как ощущалось, вы просто не представляете. Вызвала скорую пока ехала приступ прошел. По экг не чего не поймали. Принимаю конкор 5 мг назначил терапевт от тахикардии, сейчас добавились и эти эс. Люди говорят что у не которых эс пере росла в мерцательную аритмию. Не которые терапевты говорят что жэс очень опасны.... Тем самым я больше накручиваю. Прихожу к психотерапевту она спрашивает, что говорит врач? Я и говорю что говорят что страшно...как избавиться от этого? Я из мучилась уже, у меня ребенок 10 мес. Мои страхи привели к тому что меня бросил муж.((( лежала в кризисном отделении. Было кесарево после введения атропина сильно подскочил пульс, и после этого начались резкие перепады пульса, до 140 уд,150 мин и так 1 час 2 снимали блокатором на а как то... И эс меня до сих пор преследуют прошел уже год, ну эс появились первые лет в 18 принимала 2,5 конкор 2 года потом отказалась сняли холтер было только 2 надж, и 2 с-а блокады. Потом через 3 года тахикардия появилась снова, и уже вот 2 года как снова на конкоре. После родов 5 мг стала пить. Сейчас вышла на работу, очень болит спина, и с жкт проблемы. Пожалуйста успокой те меня, извините что отнимаю у вас время, но это ужасные ощущения. Может мне съездить в областную? У нас говорят что эс страшно, однако не чего не обследуют... Только конкор пей и все ... И еще скажите от конкора есть последствия? Укорачивает ли он жизнь?пожалуйста расскажите как мне более правильно поступить ? Может мне кардиограф на прокат взять и фиксировать их. На помню эхо кг миксоматоз митрального клапана, доп. Хорда. Суточный - тахикардия, синусовая аритмия,тахикардия. 25 надж,и 4 жэс. В тот момент я их не ощущала.вот как? Холтер висит и регистрирует их а толчков нет, а иногда ужас как стукнет, это тогда что?(( спасибо большое если мне ответите... На правьте меня пожалуйста, скажите стоит ли принимать конкор??? Не будет хуже без него? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия никакой опасности не представляет. В мерцательную аритмию она не переходит. Ничего страшного в ней нет, осложнений она не дает и жизнь не укорачивает. Конкор принимать не обязательно, можно принимать, а можно бросить. Привыкания к нему нет, но длительный постоянный прием нарушает вегетативную регуляцию. Все находки на ЭхоКГ практического значения не имеют.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Ваши жалобы вероятнее всего, имеют невротическую природу. Психотерапевт, у которого Вы были на приёме, увидел проблему?