ЧАСТАЯ СВ УЗЛОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№856283 Частая СВ Узловая экстрасистолия
Светлана Жен., 32 лет. Украина Нежин
Мне 31 год, рост 168 см вес 74 кг .2 года назад поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени,затруднён венозный отток+эндометриоз (на фоне этого заболевания бесплодие).Мучают сильные и очень частые головные боли, прохожу регулярное лечение в неврологии.В марте этого года капали Пирацетам,Актовегин,эуфилин,коргликон и жидкий парацетамол-всё вместе10 капельниц+мидокалм+диклоберл+Витамин В6,В12+гидазепам 0,02 по 1 т. утром и вечером в течении 10 дней и 0,5 миасер на ночь длительно+Детралекс на 1 месяц для улучшения венозного оттока .Спустя 1 месяц после лечения у меня началась аритмия.Пошла к кардиологу,назначил Аритмил по 1 т. на 10 дней и 10 дней по 0,5.На 4 день мне как-то стало легче, а когда я перешла на половинку аритмия вернулась с большей частотой.Опять к кардиологу, сказал пить по 2 в течении месяца.Поехала в Чернигов, сделала Холтер на фоне аритмила было зафиксировано 2000 АВ узловых экстрасистол, преимущественно ночью.Сказали едьте в институт Амосова на консультацию.Приехала туда, сказали не пить аритмил и «научиться с этим жить».Перестала принимать аритмил, экстрасистолия стучит каждые 4-5 ударов и днём и ночью и все эти перебои я чувствую.Жизнь превратилась в ад.На нервной почве опять начал болеть голова.Пошла к невропатологу, назначили гидазепам 0,05 на ночь и в течении дня валерианку.Пока результата нет, я вся на нервах, а это ещё больше всё усугубляет.Когда быстро иду экстрасистолы проходят.Вчера ночью был приступ сильной тахикардии, проснулась в 3 утра от того что сердце бешено колотиться и я задыхаюсь, приняла анаприлин и барбовал, пульс нормализовался, аритмия не прошла...Что делать не знаю....
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение (по поводу головных болей) бессмысленное и беспощадное. Неврологам виднее, конечно...
В институте дали хороший совет. Такая экстраистолия лечения не требует.
Если "жизнь превращается в ад" (хотя это характерно для невротизированных лиц только) можно подбирать специфическую терапию. На усмотрение и под контролем врача.
Ну и поискать первопричину, естественно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

А ведь правильно сказали в Амосова! Плюнуть надо на эти экстрасистолы! Яйца выеденного они не стОят, лечению не подлежат! Любые настоящие антиаритмики (типа, АРИТМИЛа) вреднее ЭТИХ экстрасистол! В тоже время, я понимаю кардиолога, назначившего АРИТМИЛ. Вы приходите к кардиологу с аритмией, просите лечение и получаете его. Эндометриоз и бесплодие – это реальные проблемы, которые надо решать с очным участием гинеколога.

А «дисциркуляторная энцефалопатия» - это профанация, такой болезни в международной медицине нет. Такой же оценки достойны все эти крутые схемы с АКТОВЕГИНОМ и иже с ним! Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так вкуснее и сытнее будет.

Нет смысла вводить телятину в вену или в ягодицу – это больно, невкусно и дорого!

Наука знает около 200 причин головных болей, ни одна из этих причин так не лечится, по крайней мере, в мировой медицине.

Ваш главный помощник гинеколог. Надо решать проблему бесплодия, делать ЭКО, суррогатное материнство или усыновлять младенца! Надо, прежде всего, решат эту проблему!

Попутно нужен психотерапевт. По головным болям дам совет, если Вы опишите их подробнее.