Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Обследование
ОБСЛЕДОВАНИЕ
№856298 Обследование
ОЛЬГА Жен., 32 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
22.05.2015 13:55
Здравствуйте! В этом месяце обратилась к терапевту по поводу частых ЖЭС в том числе и групповых. (ранее ставили холтер в 2008г было около 200 жэс за сутки). Сейчас их количество гораздо больше, бывает прям приступообразно. Доктор сказал, что ЖЭС опасны. Поставил диагноз ИБС с назначением предуктала и панангина.
Завяла дневник АД, за неделю в районе 120 на 80.
Обследовали щитовидную железу без патологии.
Кровь на ТТГ еще не готова.
Сделала ЭКГ и ЭХО. Оцените пожалуйста состояние моего сердца. Опасны ли для меня приступы частых и групповых ЖЭС? Диагноз ИБС в 32 года оправдан при моих результатах обследования?
http://s019.radikal.ru/i643/1505/ce/0a352f0e7e27.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1505/43/41dff46c081e.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1505/ac/728324f5b89a.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1505/27/7bb47d68aad8.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Доктор сказал, что ЖЭС опасны" - это не так, мягко говоря
"Поставил диагноз ИБС" - комментировать не буду, ИБС (как причина экстрасистолии) - это последнее, о чем я бы стал думать у молодой женщины без характерных симптомов.
"с назначением предуктала и панангина" - это не имеет ни какого отношения к лечению экстрасистолии. Даже не рядом. К лечению отсутствующей у Вас (но предполагаемой доктором) ИБС это тоже имеет мало отношения.
"Завяла дневник АД, за неделю в районе 120 на 80." - давление в норме.
ЭХОКГ - норма.
ЭКГ очень плохого качества. Ничего особенного тоже не вижу.
Итого: посетите другого врача.
Время создания: 22 Мая 2015 14:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное  многократно. Ответы даны.
Время создания: 22 Мая 2015 17:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
К сожалению, нормальные результаты исследований отвергают всю опасность ситуации, а её безобидность не требует лечения.
Время создания: 24 Мая 2015 07:22
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагноз маловероятен.Скорее всего имеет место невротическое состояние. Проконсультируйтесь у хорошего психолога.
Время создания: 27 Мая 2015 08:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
Время создания: 11 Апреля 2017 09:22