ЛЕКАРСТВО

№856859 лекарство
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!Я вам не так давно писала насчёт параксизмальной тахикардии,но тут недавно нашла у себя инструкцию к конкор кор,мне его приписывали во время беременности на один месяцкак в карточке написано 1,25-2,5,но вот не помня как я его пила сколько раз в день(это было 2 года назад)у меня в конце беременности началась пароксизмальная тах.и частые эс,вот и назначили.и хотела у вас узнать,в инструкции написано что прерывать резко приём конкора нельзя,а меня когда положили на сохранение запретили его пить,получается что так нельзя было???,почти месяц я его принимала и приступов не было,а после родов вот на протяжении двух лет приступы резкого толчка и сердце само разгоняется до 140-160 уд.как я по измерителю давления узнаю,но длятся недолго до 5 мин. и стараюсь сразу вагусной пробой снять.помогает,но вот записать никак не получается...а бывает но совсем редко как приступ резкого ощущения пустоты в обл.сердца,с неприятным ощущением и жжением,так же резкое начало и конец,скажите что вобще могло быть бы после такого резкого прекращения конкора да ещё и во время беременности?? И могут ли эти приступы сейчас быть последствием приёма конкора?и опасны ли вобщем эти приступы для меня?я конечно понимаю что без записи этих приступов сложно ответить,но все же,хотя бы по симптомам...напомню что проходила:узи-пролапс митрального клапана 4 мм и хорды добавочные в лев.желудочке фв 78%. холтер- 90 политопных предсердных экстрасистол днём,ночью 2 блокированные предсердные. ещё вот ЭКГ в поликлинике неделю назад - незначительные изменения миокарда нижней стенке левого желудочка-откуда это вобще непонятно,недавно месяц назад проходила ЭКГ,не было такого...Пожалуйста,ответьте,переживаю сильно...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких отдаленных последствий после внезапной отмены КОНКОРА быть не может. Экстрасистолы совершенно безопасны. Возможно, что кроме того имеются приступы пароксизмальной тахикардии. судя по легкости их прекращения вагусными пробами, они опасности тоже не представляют. На незначительные изменения миокарда, мне кажется, тоже можно внимания не обращать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
ЭС часто провоцируются психо-эмоциональным состоянием. Не испытываете ли Вы в последнее время избыточной тревожности, волнения, эмоциональных нагрузок?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Марина! Вы не первый день на этом форуме и уже должны были понять, что ЭКГ без ЭКГ оценить невозможно.

« поликлинике неделю назад - незначительные изменения миокарда нижней стенке левого желудочка-откуда это вобще непонятно,недавно месяц назад проходила ЭКГ,не было такого..»

Выложите, пожалуйста, эти ЭКГ.

Тем не менее, ясно что аритмические феномены Ваши вполне безопасны и лечения фармакологического не требуют. А конкор такой дозе вообще погоды не делает!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)выложите ЭКГ при боли  ХолтерМТ с подробным дневником