ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ ЕДЫ

№857597 экстрасистолия и тахикардия после еды
Inna Муж., 37 лет. Украина Горловка
Добрый день! Мне 37 лет. Имеется избыточный вес. Давление 110/70, пульс 66-78 уд, Остеохондроз шейного и грудного отдела, скалиоз.Бывают изредка приступы сердцебиения после еды.Бывает скачет давление то 90/60, то 130/80, .И еще беспокоят экстрасистолы от 1 до 5 в день, но бывает и месяц их нет.Очень беспокоюсь за себя, когда они бывают, как то страшно становится за жизнь ...?.очень плохо я их переношу (переворот....замирание....удар.....недостаток воздуха.....жар.... и слабость)Анализы, которые не в норме гемоглобин 158, фибриноген 4,7, антитела к ТПО 153 (0-9).
УЗИ сердца:клапаны не изменены, функция их не нарушена.Расширение пол.??. левого предсердия. Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Гипертрофия МЖЛ небольшой степени. Сократимость удолвлетворительная.
УЗИ сосудов шеи и головы:веннозный сток снижен. Ускорение по обеим СМАС.Ускорение по позвоноч. артерии справа без ассиметрии. Назначено магне В6, асперин,омега3 (другой врач назначил предуктал, но я пока решила начать с витаминок)
Хотелось бы услышать Ваши коментарии и рекомендации по поводу сердца, экстрасистол и лечения. Есть ли сердечное заболевание и какое? Что мне принимать во время приступа?
Большое спасибо за Ваше внимание и ответ !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас две задачи:
     1. Снизить избыточный вес и
     2. Перестать обращать внимание на экстрасистолы. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
     Доброго Вам здоровья!

Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Согласна с коллегой.

1) Заняться физкультурой или подходящим видом спорта.
2) Перестать обращать внимание ощущения при возникновении экстрасистол.
3) Хороший психотерапевт, который поможет справиться с психологическими проблемами

Не болейте
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Очень часто устранение невротической составляющей в механизме возникновения ЭС благотворно сказывается на работе всей сердечно-сосудистой системы. Попробуйте подойти к решению проблемы с этой стороны. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.