ТРОМБЫ

№858196 Тромбы
Люся Жен., 39 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте, я страдаю тяжелым тревожным расстройством с паническими атаками и агарофобией. Полгода не выходила на улицу, как начинаю спускаться сразу происходит выброс адреналина, повышается пульс и давление, возникает головокружение, боли в сердце. Органику со стороны сердца обследовала существенных отклонений нет. Психотерапия без аффекта, атидепрессанты не подходят из-за побочки. Пью 2,5 мг. конкора. Он в покое пульс урежает на выброс адреналина мало влияет. Я решила выходить, не обращая внимания на всю эту симптоматику, можно ли так делать или это вредно для сердца? Ещё меня травмировала ситуация со знакомой, он просто профилактически лежала в больнице и у нее оторвался тромб, мгновенная смерть, даже в больнице не смогли спасти. Вт интернете я нашла следующее, что оказывается выбросы адреналина очень опасны (хотя везде пишут, что панические атаки не несут угрозы). Вот цитирую: «При продолжительном стрессе гормон адреналина поступает в кровь постоянно. В этом случае выброс адреналина оказывает на весь организм разрушительное воздействие. Не проходящие стрессы приводят к тому, что повышенное давление и пульс превращаются в хроническое состояние. В крови повышается уровень сахара и жирных кислот (триглицеридов). Кровь становится более склонной к свертыванию, что приводит к образованию тромбов. Начинает вырабатываться больше холестерина». Я теперь боюсь, что во время панической атаки может появиться и оторваться тромб, возможно ли это? Как вообще провериться на наличие тромбов в организме, достаточно ли сдать анализ крови на Д-диммеры? Как вообще избежать тромбообразования?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут дилемма: или изучать Интернет или жить спокойно. Третьего не дано.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь полноценным лечением тревожного расстройства и ПАНИЧЕСКИХ АТАК . И ещё настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!