ЧТО ОЗНАЧАЕТ МАЛЕНЬКИЙ ГИПЕРКИНИТИЧНЫЙ ЛЖ
№861349 что означает маленький гиперкинитичный лж
ольга Жен., 56 лет. россия астрахань
29.06.2015 18:20
Здравствуйте уважаемый доктор! Сделала эхо сердца повторно и вот помогите понять чем мне это грозит.заключение ГМЛЖ.SAM синдром с невыраженной обструкцией ВТЛЖ максимальный градиент абструкции в покое 20 мм с нагрузкой 35 предикторыSAM МАЛЕНЬКИЙ ГИПЕРКИНЕТИЧНЫЙ ЛЖ УДЛИНЕНИЕ ХОРД МК ивот еще что прошу пояснить ИФК аорты1,1см/м2 и ИС ИН1,4 ЭТО НИЖЕ НОРМЫ . ЧТО ЭТО ТАКОЕ . Огромное спасибо за ответы .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что касается левого желудочка никакой опасности не представляет. Что касается аортального клапана, то аббревиатуру ИФК я вижу впервые в жизни. И что такое ИСИН тоже непонятно. Попросите доктора расшифровать эти сокращения.
Время создания: 29 Июня 2015 23:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это всё достаточно серьезно. Это признаки ГКМП! Нужен очный
кардиолог. Но информации для предметного заочного ответа мало. Вы настроены на предметное  обсуждение, предполагающее ответы надополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
Время создания: 30 Июня 2015 06:52