СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ.

№861983 Скачки давления.
Иван Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сам очень эмоциональный и мнительный человек.
Ситуация такая.
Вчера на работе стало плохо- жар лица и жжение , бросает в пот , и ломит шею как жжет и жжение в груди , померил давление до 150/ 85 пульс 85. Усталость и паника.Притом случилось просто так. ( Такое со мной происходит периодически , бывает легкость в голове чувство не устойчивости. )
Периодически мерю давление с утра как встану оно у меня стабильно 115-125/ 60-65. Утром очень трудно вставать, но вечером трудно заснуть. А вот днем оно повышается до 145/75. Вечером перед сном 125-130/65-70.
1,5 назад делал Мониторинг давления средний результат 134/70. УЗДГ сосудов шеи и головы- норма. Глазное дно в норме.Нагрузочный тест все в норме ИБС не обнаружено.(все это год назад) Просто терапевт говорит что 135 это уже гипертония , а кардиолог все гуд мол ты переживаешь и оно поднимается.Очень боюсь мерить давление. Анализы в норме. Из заболеваний шейно-грудной остеохондроз.

Вопрос: Вот я и не могу понять есть у меня Гипертония? И еще вопрос может ли подскакивать давление от обострения остеохондроза? Еще пугает низкое диастолическое давление.
Очень надеюсь на вашу помощь Заранее спасибо. Прощу прошения если что то не так написал или слишком много не нужной информации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не гипертония, а невроз с паническими атаками.
Кардиолог вам не нужен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по написанному, гипертонической болезни нет. Есть смысл измерять давление только в условиях полного покоя, после отдыха. Все остальное не информативно. И диастолическое давление в пределах нормы. По моему, самое благоразумное, перестать измерять давление.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.

Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Физкультура, плавание и нормализация психоэмоционального фона - вот все, что Вам нужно!