КАРДИОГРАММА

№862960 Кардиограмма
Елена Жен., 29 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Сегодня утром стало плохо, сначала появилось предобморочное состояние, мушки в глазах, тахикардия, потом слабость, тревога, голова болела и скакало давление. 130 на 70, потом через минуты 3 уже 90 на 70, через 5 минут 126 на 60 и так 2 часа как на карусея\лях. при этом было очень плохое самочувствие, в груди давило, сжимало, сердце кололо, рука болела. в общем вызвали скорую. укололи пирацетам, дали 4 талетки глицина и забрали в приемный покой. там осмотрел невролог, из всего, что там написано, я поняла лишь« рефлексы высокие с расширенной зоной». постучала по коленям, локтям, до носа я дотронулась обеими руками, она ничего вообще не сказала и ушла, а нет, сказала «зачем вы вообще сюда приехали» и ушла. потом пришел кардиолог, сделали кардиограмму, он мне прописал пить дома анаприлин, панангин и глицин. сказал сделать узи сердца и холтер. но это я на следующей неделе буду делать.
прилагаю кардиограммы фото, посмотрите, пожалуйста, что можно сказать? мне сказали только что тахикардия. и вообще, пожалуйста, поясните, что это такое со мной может быть? такое состояние у меня уже 2 недели, а сегодня уже терпеть не могла, вызвала скорую. еще у меня протрузии дисков шейного отдела, литеральный стеноз и остеохондроз шеи. в анамнезе (лет в 11) миокардит был. холецистит сейчас. а так всегда и везде мне ставят всд. анализы крови, мочи в орме, лишь легкая анемия. буду благодарна за консультацию.

http://s017.radikal.ru/i444/1507/bb/e1a8ba5c1070.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прежде чем делать какое-либо заключение, надо закончить обследование. И прежде всего необходим протокол ЭхоКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не об этих ли проблемах идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ только частый пульс, в остальном норма. А сам по себе ТАКОЙ частый пульс не признак патологии сердца. Любой стресс может разогнать сердце, в том числе стресс в рамках панической атаки, которая просматривается в Вашем описании.

Предстоит познать природу анемии и ликвидировать её. Надо проверить ТТГ. На ЭХО-КГ наверняка будет норма, но сделать её разумно, особенно если раньше не делали. Психотерапевт Ваш Главный Врач. Его зам для Вас невролог. Стеноз мы с Вами уже обсуждали. Я узнал Вас! ))

Повода для тревоги нет.