ДИАГНОЗ СВТ

№863222 Диагноз СВТ
Юлия Жен., 24 лет. Запорожье
Доброго времени суток.
Замучили сильные приступы тахикардии. Бывают не часто, но психологические последствия оставляют до следующего раза. Длится уже на протяжении 3 лет(началась в следствии отравления). Постоянный страх сделать глубокий вдох, или неосторожное движение, или сильно смеяться. Живу в постоянном страхе этих приступов.
Приступ с резким началом до 200 уд. в мин. и с резким прекращением. Приступу часто предшествуют экстрасистолы, но бывает и без них. Во время приступа страх просто дикий что то сделать, выпить таблетки, хоть прям на стену лезь, дрожь в руках, небольшое головокружение. Сразу хватаюсь за конкор 2,5 под язык , но я не могу понять помогает он или нет, т.к. после приема конкора приступ может длится и 15 мин, а может и час. Но зато потом еще сутки пульс очень понижен из-а конкора и чувство разбитости.
ЕКГ в норме, УЗИ сердца, кроме ПМК 1 ст. ничего не выявило, кровь и глюкоза в норме, щитовидка тоже.
Не могу выяснить причину этих приступов. Очень ухудшилось качество жизни, постоянно ожидаю приступа. А в дальнейшем планирую беременность.
Кардиолог назначил не конкор, а анаприлин 40 мл под язык и ВСЕ. Поставил диагноз СВТ под вопросом и регулярные физ нагрузки, но ведь когда я забеременею, не смогу ведь заниматься спортом.
Скажите пожалуйста что еще необходимо обследовать, чтобы выяснить причину?
Как вообще убрать это? И опасна ли она? Очень хотелось бы избавится от нее до беременности(((
Очень хочется жить полноценной жизнью, а не в страхе(
Р.S не знаю ли к чему отнести, но очень часто у меня вздохи проходят как будто пугаюсь, резко( Даже не знаю к чему отнести.
Помогите, пожалуйста( Ведь молодая же еще, а чувствую старухой(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Впечатление такое, что вы продолжаете фантазировать. Повторные рекомендации обратиться к психиатру отвергаете. Советов не слушаете. Дальнейшая переписка представляется непродуктивной и бессмысленной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Аритмия заведомо неопасна (по ВСЕМ данным прежних вопросов)! И здесь надо решать или «забить» сейчас на эту аритмию или идти на ЧПЭКС и «забить» или лечить после этого. Решайте!

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноза СВТ - не существует,  суправентрикулярные тахикардии не нуждаются в лечении