ОТМЕЧАЮТСЯ ПЕРЕБОИ В ДЫХАНИИ

№863714 Отмечаются перебои в дыхании
Эдуард Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня в последние пол года беспокоят тахикардия до 100 в 1 минуту, повышение АД до 140/80 мм.рт.ст, и эпизодические перебои в дыхании, по типу непроизвольного сжимания в грудной клетке без боли, при которой я испытываю (непреднамеренно) испуг и страх смерти. Боль в сердце не беспокоит.
Причем сжимание чаще всего беспокоят при физических и эмоциональных нагрузках.
Раньше при ЭхоКг было заключение: Пролапс митрального клапана 1-2 степени.
В мае 2015 прошел лечение по назначению терапевта (милдронат; мексидол; поляризующая смесь; гепарин по схеме).
К какому специалисту мне обратиться и что это может быть?
Зараннее большое спасибо за помощь в моей проблеме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все жалобы производят впечатление невротических. На заболевание сердца это не похоже. Очень странная схема лечения: почти все ингредиенты - пустышки, не оказывающие вообще никакого действия. Зачем был добавлен ГЕПАРИН - непонятно. Мне кажется, что в основе лежит невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ