ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№863928 Гипертрофия левого желудочка
оксана Жен., 29 лет. Москва
гипертрофия левого желудочка и выраженные изменения миокарда-по заключению экг-опасно ли это?
Долгое время беспокоит постоянная усталость,тахикардия,одышка,непереностимость нагрузок и утомляемость.Но врачи говорили,что причина не в сердце,и ее надо искать в чем-то другом.Так и не нашли.Но сейчас сделала кардиограмму и такое заключение.Прочитало,что это опасно для жизни и очень переживаю.Принимаю милдронат и беталок зок(100мг),но самочувствие неважное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что вы описываете, очень похоже на признаки сердечной недостаточности. А гипертрофия миокарда с его изменениями - это не диагноз. Надо обратиться к кардиологу, который сможет подробно разобрать все жалобы, собрать анамнез, выяснить клиническую картину, посмотреть саму ЭКГ, а не только заключение по ней, провести ЭхоКГ, выявить причину это гипертрофии и этих жалоб, поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Сделать все это в заочном формате не реально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Оксана!

Ни о какой сердечной недостаточности здесь речи нет. Что на ЭКГ неведомо. Жалобы крайне неспецифичны, по ним причину невозможно распознать. Может быть и нервоз банальный. Милдронат пустое. За чем Вам беталок неясно. Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?

Хотя бы ЭКГ выложите! ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».