ШУМ В ГОЛОВЕ

№865766 Шум в голове
Люба Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравстуйте, доктор. Читала Ваши Клинические этюды, впечатлена Вашим опытом, поэтому решилась на вопрос. До этого мне ни один врач ничего не сказал по моей жалобе, они просто игнорировали этот вопрос: отчего у меня шум в голове? (Именно в голове, не в ушах, так я чувствую)
Мои болезни: миопия высокой степени -7, аллергия на пыль и пыльцу растений, хрнический гастрит и дуоденит с эрозиями в антральной части желудка, грыжа шейного и поясничного отдела позвоночника, в детстве перенесла ветрянку. Две беременности, одни роды и один выкидыш на пятом месяце.
В данный момент меня беспокоит шум в голове ( более 25 лет) и жжение в языке ( более шести лет подряд), проходила лечение у гастроэнтеролога, но жжение не прошло (может это от зубных коронок). Вес 62кг., рост 158.

Появился шум в голове у меня лет в 26, точно уже не помню. Невропатолог написала в мед книжке, что у меня неврастения, сказала, чтобы поменьше думала об этом. Но шум у меня постоянный, я с ним живу, уже свыклась, когда чем-то занята, отвлекаюсь от него. Это даже не шум, а какой-то писк, что-то вроде высокого звука, которые издают при работе некоторые электронные приборы или например, люминесцентная лампа.
После того невропатолога я не обращалась специально по этому поводу. По своей воле год назад сделала МРТ сосудов головного мозга - никаких отклонений.
Шум очень мне мешает, мне от него трудно и я не знаю, что делать. Буду рада, если Вы мне чем-нибудь поможете, хотя бы узнать какие исследования мне пройти. В любом случае, заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, я Вас разочарую. Я не знаю, что это такое.  Попробуйте записать этот шум, прижав микрофон от диктофона к голове. Может быть запишется какой-нибудь сосудистый шум.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это субъективный шум по поводу которого достаточно избегать тишины. Все опции дообследования в очных руках невролога и ЛОРа. Возможно, они исчерпаны.