НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО И КАК ПОДБИРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ

№866028 насколько это серьезно и как подбирать лечение
нАТАЛИЯ Жен., 49 лет. РФ Москва
Добрый день! Мне 49 лет, жен.. В анамнезе с 25 лет ВСД( невроз с ПА, и всеми другими симптомами, в т.ч. и НЦД), остеохондроз, аллергия. Давление скачет от 110х65 до 135х70, ЧСС в покое от 57 до 64 при ПА (с возрастом ПА все реже, научилась купировать, поэтому уже бывают нечасто, больше тревога) во время ПА:давление до 170х90, ЧСС до 90. Донор. При измерении давления или снятии ЭКГ всегда начинается ПА. ЭКГ:синусовый ритм. ЧСС 81, горизонтальной положение ОС, умеренное распространенное изменение миокарда со снижением кровообращения в боковой области, верхушке. ЭХО: аорта уплотнена, створки аортального клапана уплотнены. Незначительно расширена область правого предсердия. Толщина миокарда ЛЖ в норме. Нарушений локальной проводимости нет. Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Сократительная способность левого желудочка сохранена. Анализы в норме. Холестерин:4, 5, сахар тоже в норме. Назначили лечение: лазартан 25х2 р., бисопролол 2,5х2, пью 1\4 от дозы при этом давление 90(85)х45. Вопрос насколько серьезно это заболевание? и как подбирать лекарства, т.к. при таком давлении появляются и головные боли. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Нет кардиологической проблемы. лечите невроз.
Давление во время панической атаки не нужно измерять.
Читайте правила самоконтроля АД: http://cardiolog-online.ru/dnevnik/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 не увидел в Вашем письме ничего серьезного. Клиническую картину ВЫ не даете, вместо этого привели всякие описания, где ничего существенного не выявлено. Гипертонической болезни, по-видимому, нет. И головные боли с давлением  скорее всего, не связаны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.